В Душанбе обсудили результаты антинаркотического проекта
Avesta.Tj | 17.12.2014 | Конференция по результатам выполнения проекта «Создание общественных коалиций по профилактике наркомании» состоялась сегодня, 17 декабря в Центре стратегических исследований при президенте Таджикистана в Душанбе.
Как сообщает центр общественных связей Агентства по контролю за наркотиками (АКН) РТ, в работе конференции приняли участие сотрудники АКН, представители хукуматов районов и областей, Отдела по контролю за наркотиками и охране правопорядка посольства США в РТ (INL), Национального олимпийского комитета, Национальной олимпийской Академии РТ, общественных организаций, занимающихся профилактикой наркомании.
В ходе проведения конференции была дана оценка реализации проекта, были выслушаны рекомендации по повышению эффективности функционирования общественных организаций в сфере предотвращения вовлечения молодёжи в наркоманию.
Были исследованы нормативно-правовые акты в области законного оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, противодействия их незаконному обороту.
Были также обсуждены вопросы проведения антинаркотических мероприятий в районах и областях республики, сообщает ЦОС антинаркоического ведомства.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара