Самолет "Сомон Эйр" претерпел незначительные повреждения в Красноярске
Boeing-737-300 авиакомпании «Сомон Эйр» из Душанбе приземлился 14 декабря в 4.00 (24.00 мск) в Емельяново. По невыясненным пока причинам судно самопроизвольно откатилось назад, в результате был поврежден один из датчиков. Пассажиры и экипаж рейса Красноярск-Душанбе вылетели в тот же день резервным самолетом.
Boeing-737-300 авиакомпании «Сомон Эйр» из Душанбе приземлился 14 декабря в 4.00 (24.00 мск) в Емельяново. По невыясненным пока причинам судно самопроизвольно откатилось назад, в результате был поврежден один из датчиков.
Пассажиры и экипаж рейса Красноярск-Душанбе вылетели в тот же день резервным самолетом.
Как сообщила старший помощник Западно-сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, в 4.00 (24.00 мск) в Емельяново приземлился Boeing-737-300 авиакомпании «Сомон Эйр» из Душанбе.
Через шесть минут после того, как судно приземлилось, его отбуксировали на стоянку.
«По невыясненным пока причинам судно самопроизвольно откатилось назад. И в результате был поврежден один из датчиков. Из-за чего был отложен обратный вылет», — сказала собеседница агентства.
Она добавила, что в настоящее время в аэропорту находятся пассажиры и экипаж, из Душанбе в Красноярск летит резервный борт, который везет необходимые запчасти, после чего борт вылетит.
По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверкаисполнения законодательства о безопасности полетов, сообщает .
Читайте также
- Таджикистан и Германия намерены расширить сотрудничество в промышленности и энергетике
- Рустами Эмомали возложил венок к монументу Независимости в парке «Новый Узбекистан»
- Таджикистан и Немецкий банк развития обсудили новые совместные проекты
- Товарооборот Таджикистана и Китая превысил $2,5 млрд за восемь месяцев
- Цифровой мост между Таджикистаном и Китаем: новый этап сотрудничества
- Рустами Эмомали прибыл с официальным визитом в Ташкент