Президент Таджикистана принял генерального секретаря ОДКБ
Avesta.Tj | 15.12.2014 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился сегодня, 15 декабря в Душанбе с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Николаем Бордюжей.
Как сообщает пресс-служба главы государства, стороны обсудили вопросы подготовки к предстоящему в городе Москве заседанию Совета коллективной безопасности.
Было отмечено, что на указанном заседании будут обсуждены вопросы военного, военно-технического сотрудничества, оюеспечения региональной безопасности, в том числе информационной безопасности.
Одной из главных тем на заседании Совета коллективонй безопасности является выполнение решения об оказании оперативной помощи Таджикистану для укрепления государственной границы с Афганистаном.
В ходе предстоящего саммита глав государств ОДКБ, председательствование в данной Организации перейдет к Таджикистану, напоминает пресс-служьа президента РТ.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара