Из Мариуполя пустили поезд в Севастополь
Из Мариуполя (Донецкая область) организованы пассажирские железнодорожные рейсы до Севастополя. Об этом сообщает мариупольский сайт.
Из Мариуполя (Донецкая область) организованы пассажирские железнодорожные рейсы до Севастополя. Об этом мариупольский сайт.
Поезд, как отмечается, следует через Волноваху (Донецкая область) и Мелитополь (Запорожская область), а далее — через Джанкой, Симферополь и Бахчисарай. Общее время пути, по данным «Укрзализныци» (Украинской железной дороги), составляет около 14 часов.
По информации мариупольского сайта, такой рейс организован впервые за годы независимости Украины. Ранее жители города просили наладить железнодорожное сообщение с Крымом (особенно в летний период), однако им отказывали, ссылаясь на экономическую нецелесообразность.
После того, как рейс был назначен, в пресс-службе «Укрзализныци» журналистам заявили, что, «если назначили, значит есть спрос среди пассажиров». При этом в ведомстве, как указывает ресурс, не ответили на вопрос, кто именно назначает поезда из Мариуполя (с учетом того, что офис Донецкой железной дороги, обслуживающей регион, остается в Донецке, который контролируют сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики). Журналистам предложили написать по этому поводу информационный запрос.
Мариуполь расположен на юге Донецкой области, на территории, подконтрольной Киеву (зона ДНР находится к востоку от города). Крым, вошедший в состав России, украинские власти продолжают считать своей территорией, находящейся под оккупацией.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара