В Ливане задержаны жена и дочь лидера группы "Исламское государство"
На севере Ливана военные задержали жену и дочь лидера экстремистской группировки "Исламское государство" , гражданина Ирака Абу Бакра аль-Багдади. Как объявили во вторник ливанские власти,
На севере Ливана военные задержали жену и дочь лидера экстремистской группировки "Исламское государство" , гражданина Ирака Абу Бакра аль-Багдади.
Как объявили во вторник ливанские власти, это произошло 9 дней назад, когда женщина с ребенком пересекли сирийскую границу. При этом не сообщается ни ее имя, ни гражданство. Сказано только, что одна из жён аль-Багдади была задержана вместе с одной из их дочерей.
По данным властей, проводится экспертиза ДНК, чтобы установить, является ли аль-Багдади отцом этой девочки.
Ранее сообщалось, что речь идет о его сыне.
Ливанская газета "Ас-Сафир" пишет, что арест стал результатом спецоперации "с участием иностранной разведки".
Никакой реакции на случившееся на сайте группировки "Исламское государство" пока нет.
Ее боевики постоянно захватывают заложников, в том числе иностранцев, и убивают их.
Экстремистская организация "Исламское государство" взяла под свой контроль несколько районов в Сирии и Ираке, где аль-Багдади провозгласил халифат и выразил намерение расширить его за счет территорий Саудовской Аравии и еще четырех арабских государств.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара