В Узбекистане запретили использование беспилотников
В Узбекистане запретили ввоз, продажу и использование беспилотников. Об этом сообщает CA-News.org. Кабинет министров страны принял соответствующее решение 26 ноября.
В Узбекистане запретили ввоз, продажу и использование беспилотников. Об этом сообщает CA-News.org. Кабинет министров страны принял соответствующее решение 26 ноября.
Ограничения вступят в силу 1 января 2015 года.
Запрет вводится для обеспечения безопасности полетов воздушных судов и предотвращения несанкционированного использования воздушного пространства Узбекистана.
Как пишет CA-News, национальным СМИ и чиновникам на местах поручено провести разъяснительную работу среди населения о том, что несанкционированное использование беспилотников влечет за собой ответственность. Как именно ждет наказание, не уточняется.
Следить за исполнения запрета будут Государственный таможенный комитет, Государственный налоговый комитет, Комитет по охране государственной границы и Министерство внутренних дел страны.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара