Свердловск - Таджикистан: товарооборот составил свыше 25 млн. долл.
Душанбе, 01.12.2014. (НИАТ «Ховар», Лайло Тоири). - Вопросы развития и укрепления регионального сотрудничества Таджикистана и Свердловской области на днях в городе Екатеринбург обсудили посол Таджикистана в Российской Федерации Имомуддин Сатторов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Душанбе, 01.12.2014. (НИАТ «Ховар», Лайло Тоири). - Вопросы развития и укрепления регионального сотрудничества Таджикистана и Свердловской области на днях в городе Екатеринбург обсудили посол Таджикистана в Российской Федерации Имомуддин Сатторов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Как сообщает посольство РТ в РФ, глава области отметил, что есть необходимость налаживания системного обмена информацией по вопросам регулирования процессов трудовой миграции. «Речь идет об обмене данными о состоянии рынка труда Свердловской области и специалистах из Таджикистана, окончивших курсы подготовки и повышения квалификации, планирующих временное трудоустройство в регионе. Все это позволит быстро и грамотно формировать таджикистанской стороне предложения в соответствии с потребностями области», - сказал он.
В ходе встречи было отмечено, что в 2013 году товарооборот Свердловской области и Таджикистана составил 25 миллионов долларов США.
И. Сатторов также рассказал о современном развитии Таджикистана, его внутренней и внешней политике. Глава таджикской дипломатической миссии в Москве отметил, что достижениями нынешнего уровня двустороннего сотрудничества Таджикистана и России являются стратегическое партнерство, дружественные отношения между странами, которое приводит к реальным результатам в сфере политического и экономического сотрудничества.
Читайте также
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан
- В Таджикистане сократилось число преступлений террористической и экстремистской направленности — Генпрокуратура
- В Ханое обсудили развитие сотрудничества Таджикистана и Вьетнама
- Майк Тайсон и Эвандер Холифилд впервые прибыли в Душанбе
- Эмомали Рахмон посетит Казахстан с официальным визитом 5–7 ноября