Рахмон подписал закон «О молодежи и государственной молодежной политике»
Эмомали Рахмон подписал сегодня, 25 ноября, ряд законов, которые ранее были приняты нижней палатой парламента и одобрены верхней палатой парламента республики. Как сообщает пресс-служба главы РТ, в частности, подписаны законы РТ об изменениях и дополнениях в законы РТ «О безопасности», «О борьбе с терроризмом», «О борьбе с экстремизмом», «О продовольственной безопасности», Уголовно-процессуальный кодекс и Процессуальный кодекс об административных правонарушениях РТ.
Эмомали Рахмон подписал сегодня, 25 ноября, ряд законов, которые ранее были приняты нижней палатой парламента и одобрены верхней палатой парламента республики.
Как сообщает пресс-служба главы РТ, в частности, подписаны законы РТ об изменениях и дополнениях в законы РТ «О безопасности», «О борьбе с терроризмом», «О борьбе с экстремизмом», «О продовольственной безопасности», Уголовно-процессуальный кодекс и Процессуальный кодекс об административных правонарушениях РТ.
Также Э. Рахмон пописал законы РТ о внесении поправок в законы РТ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях», «О ломбардах» и «О негосударственных пенсионных фондах».
Отмечается, что данные законы приняты в целях выполнения рекомендаций Международной организации Группы разработки финансовых мер борьбы с легализацией (отмыванием) денег, усиления противодействия легализации доходов, полученных преступным путем и финансированием терроризма, а также укрепления позиции Таджикистана в этом направлении.
Кроме того, подписан закон о внесении изменений в закон РТ «О молодежи и государственной молодежной политике».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты