В Аште задержаны предполагаемые убийцы сельского учителя
Avesta.Tj | 20.11.2014 | Сотрудники милиции задержали на севере Таджикистана предполагаемых убийц сельского учителя, совершенное 16 ноября.
Как сообщает официальный сайт МВД РТ, 16 ноября на территории Аштского района было обнаружено тело сбитого насмерть местного жителя Холдорали Юлдошева, 1963 г р.
В ходе проведения оперативных мероприятий 19 ноября были задержаны граждане Мухбирали Сафаров, 1989 г.р. Маъруф Азимджонов, 1988 г.р. и Умеджон Разоков, 1985 г.р. – все жители Аштского района.
Следствие предполагает, что на территории кишлака Оби-Ашт подозреваемые, вытащили из машины Опель-Караван», ее владельца Холдорали Юлдошева, учителя местной школы, и сильно избили его.
Затем молодые люди переехали избитого до полусмерти Х.Юлдошева на его же автомобиле и сбросили тело в обрыв рядом с дорогой. В результате Юлдошев скончался на месте происшествия.
В отношении задержанных возбуждено уголовное, ведется следствие, отмечается в сообщении правоохранительного ведомства.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара