Премьера Абхазии избили на автотрассе
На премьер-министра Абхазии Беслана Бутбу было совершено нападение. Об этом в субботу, 15 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство внутренних дел республики.
На премьер-министра Абхазии Беслана Бутбу было совершено нападение. Об этом в субботу, 15 ноября, сообщает со ссылкой на министерство внутренних дел республики.
Как рассказал глава МВД Рауль Лолуа, около 21:30 дорогу автомобилю, в котором ехал премьер-министр с семьей, преградила другая машина. Из нее выскочили двое мужчин, они нанесли премьеру телесные повреждения и скрылись.
Премьер-министра охрана не сопровождала. Сразу после инцидента он позвонил министру внутренних дел, после чего был объявлен план «перехват». «Указанная машина была задержана на посту "Эшера", в ней находились двое мужчин и женщина. Их личности установлены», — сказал Лолуа.
Позже стало известно, что в результате нападения премьер получил сотрясение мозга. Ему оказали первую помощь в республиканской больнице, сейчас он находится дома. Опасности для жизни травмы не представляют.
Задержанных доставили в МВД республики для допроса и выяснения мотива нападения. По данным ведомства, они находились в состоянии алкогольного опьянения.
Читайте также
- МИД Ирана: США выставляют себя жертвой, требуя осудить Тегеран
- Йеменские силы нанесли удар по саудовскому военному грузу в аэропорту Риян
- Объявлены победители XII Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина
- Глава МИД Ирана: США должны выбрать «достойную сделку» или столкнуться с «более крупным стратегическим провалом»
- Решетников: внутренняя торговля в ШОС к 2030 году достигнет 1 трлн долларов
- «Саноатсодиротбонк» получил международные награды ADFIAP