В Таджикистане с начала года простаивало 164 предприятий

Промышленными предприятиями Таджикистана в январе-октябре этого года произведено продукции на сумму более 8,2 млрд. сомони (свыше $1,5 млрд.), сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ. Объем выпуска промышленной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2013 года  увеличился на 5,7%. В общем объеме промышленного производства доля продукции добывающей промышленности составила 14,1%, обрабатывающей промышленности – 64,9%, производства и распределения электроэнергии, газа и воды – 21%.

Промышленными предприятиями Таджикистана в январе-октябре этого года произведено продукции на сумму более 8,2 млрд. сомони (свыше $1,5 млрд.), сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ.

Объем выпуска промышленной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличился на 5,7%.

В общем объеме промышленного производства доля продукции добывающей промышленности составила 14,1%, обрабатывающей промышленности – 64,9%, производства и распределения электроэнергии, газа и воды – 21%.

Из 90 важнейших видов выпускаемой промышленной продукции за 10 месяцев нынешнего года увеличен выпуск 40 наименований, снижен – 39, не производилось – 11 наименований.

Из 1 тыс. 182 отчитывающихся перед Статистическим агентством промышленных предприятий простаивали с начала года 164 предприятий.

Читайте также