Каху Бендукидзе похоронят в Тбилиси
Бывший министр экономики Грузии Каха Бендукидзе будет похоронен в Тбилиси. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в грузинской партии «Единое национальное движение». Дата похорон пока не определена.
Бывший министр экономики Грузии Каха Бендукидзе будет похоронен в Тбилиси. Об этом сообщает со ссылкой на источник в грузинской партии «Единое национальное движение». Дата похорон пока не определена.
«Пока неясно, когда это произойдет, но, насколько нам известно, тело доставят в Тбилиси и Бендукидзе будет похоронен здесь», — сказал собеседник агентства.
Бендукидзе скончался 13 ноября в возрасте 58 лет. СМИ сообщали, что он умер в одном из лондонских отелей от сердечного приступа.
В прошлом Бендукидзе занимался бизнесом в России. Он был создателем холдинга «Объединенные машиностроительные заводы». В 2004 году он стал членом правящей партии Грузии «Единое нацдвижение». Также он занял пост министра экономики, который покинул в 2008 году. После отставки предприниматель некоторое время возглавлял правительственную канцелярию.
В мае 2014 года Бендукидзе советником президента Украины Петра Порошенко.
Читайте также
- МИД Ирана: США выставляют себя жертвой, требуя осудить Тегеран
- Йеменские силы нанесли удар по саудовскому военному грузу в аэропорту Риян
- Объявлены победители XII Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина
- Глава МИД Ирана: США должны выбрать «достойную сделку» или столкнуться с «более крупным стратегическим провалом»
- Решетников: внутренняя торговля в ШОС к 2030 году достигнет 1 трлн долларов
- «Саноатсодиротбонк» получил международные награды ADFIAP