На западе Украины задержали британца за фотографирование аэропорта
В Ужгороде (городе на западе Украины, административном центре Закарпатской области) задержан гражданин Великобритании, сообщает областное управление МВД. Поводом для задержания стало то, что он фотографировал местный аэропорт.
В Ужгороде (городе на западе Украины, административном центре Закарпатской области) задержан гражданин Великобритании, областное управление МВД. Поводом для задержания стало то, что он фотографировал местный аэропорт.
В милицию на иностранца заявил местный житель. Он заметил, как тот фотографировал взлетно-посадочную полосу аэропорта.
Милиция установила личность задержанного. Как сообщается, это 27-летний гражданин Великобритании, временно проживающий в Ужгороде.
В управлении МВД отметили, что «при общении с правоохранителями иностранный гость не смог объяснить, для чего фотографировал некоторые объекты стратегического значения».
В итоге задержанного передали областному управлению Службы безопасности Украины (СБУ).
Читайте также
- На выборах в США: кандидат в Конгресс вошёл в число 90 задержанных при рейде в Иудее и Самарии
- Пакистан продвигает национальные валюты в торговле, чтобы снизить зависимость от доллара США
- Калибаф встретился с аятоллой Хаменеи для обсуждения экономической и военной войны США и Израиля против Ирана
- МИД Ирана: США выставляют себя жертвой, требуя осудить Тегеран
- Йеменские силы нанесли удар по саудовскому военному грузу в аэропорту Риян
- Объявлены победители XII Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина