Милиция сближается с народом?
С целью сближения милиции с народом и борьбы с проявлениями коррупции и грубости в структурах министерства внутренних дел Таджикистана при министерстве создан Общественный совет.
При министерстве внутренних дел Таджикистана с целью оказания содействия реформированию милиции создан общественный совет. Устав совета был утвержден еще 11 октября, но обнародован лишь сегодня, 12 ноября.
Представителипресс-службы МВД РТ 12 ноября сообщили Радио Озоди, что этот совет имеет совещательно контролирующие функции, и создан для привлечения граждан в процесс исправления таджикской милиции, налаживания тесного сотрудничества населения с органами внутренних дел. По словам представителей пресс-центра, одной из приоритетных задач совета является подготовка Концепции сотрудничества милиции с гражданским обществом страны.
Кроме того, совет будет представлять структурам МВД рекомендательно-методическую и другую помощь, содействовать сближению милиции и общественности, повышению уровня доверия населения к милиции.
Читайте также
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии
- Кош-Тепа и устаревшие институты: эксперты обсудили водный кризис в Центральной Азии
- Рустами Эмомали отправился с официальным визитом в Узбекистан
- Рустами Эмомали посетил монумент Независимости и ознакомился с проектом «Новый Ташкент»
- В Душанбе проходит «Русская филологическая школа 2026» для преподавателей из Таджикистана
- Таджикистанцев приглашают на работу в Польшу сварщиками и швеями