Эмомали Рахмон посадил первое дерево в новом саду в Яване
Эмомали Рахмон в ходе своей рабочей поездки в Яванский район Хатлонской области заложил основу нового фруктового сада и посадил в нем дерево. Как сообщает пресс-служба главы государства, для участия в церемонии закладки нового фруктового сада вышли тысячи жителей Явана, руководство Хатлонской области и района. В саду будут посажены плодовые деревья и грецких орех.
Эмомали Рахмон в ходе своей рабочей поездки в Яванский район Хатлонской области заложил основу нового фруктового сада и посадил в нем дерево.
Как сообщает пресс-служба главы государства, для участия в церемонии закладки нового фруктового сада вышли тысячи жителей Явана, руководство Хатлонской области и района. В саду будут посажены плодовые деревья и грецких орех.
Президент также дал старт строительству предприятия по выпуску гипсокартона в ООО «Худжанд-Гаюр-Индустривал». Мощность составит 10 тыс. гипсокартоновых листов в сутки. Предприятие расположится на территории 3,2 гектаров, и возведено за 17,7 миллионов долларов США. Работой на нем, как ожидается, будут обеспечены 150 граждан страны.
Также при участие Э.Рахмона запущено строительство ООО «Джунг-Тсай-Мохир-Цемент». На его строительство будет потрачено 110 миллионов долларов США, производственная мощность предприятия составит 1 миллион 200 тонн цемента в год.
В джамоате Чоргул Яванского района лидер Таджикистана запустил птицефабрику «Бехамто», которая возведена за свыше 5 млн. долларов США. Также при его участии открыты здание новой школы и больницы, и будет дан старт строительству ряда новых промышленных объектов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара