В Таджикистане отмечают день милиции
В Душанбе состоялось торжественное собрание по случаю дня милиции.
День милиции отмечают сегодня в Таджикистане. По этому случаю в Душанбе состоялось торжественное собрание.
Сотрудников органов внутрнених дел с их професиональным праздником поздравил президент Таджикистана Эмомали Рахмон. После торжественной части состоялась красочная концертная программа.
Празднование дня таджикской милиции не ограничлось только торждественным собранием и праздничным концертом. Сегодня утром по столичному Набережному проспекту был сдан в эксплуатацию новый девятиэтажный жилой дом, состоящий из 50 квартир, который построен для сотрудников органов внутренних дел.
По словам начальника управления капитального строгительства МВД Таджикистана Саиднакша Хакима Рахмонзода, строительство этого объекта было начато в 2011 году. На его строительство было потрачено 12 миллионов 80 тысяч сомони. Общая жилая площадь в новом доме составляет 3550 квадратных метров. В нем три трехкомнатные, 30 двухкомнатных и 14 однокомнатных квартир.
По данным пресс-службы МВД республики, эти квартиры предназначены в основном для семей погибших, инвалидов и ветеранов органов внутренних дел.
Читайте также
- Посол Таджикистана обсудил с мэром Эр-Рияда вопросы сотрудничества
- Таджикистан и Германия намерены расширить сотрудничество в промышленности и энергетике
- Рустами Эмомали возложил венок к монументу Независимости в парке «Новый Узбекистан»
- Таджикистан и Немецкий банк развития обсудили новые совместные проекты
- Товарооборот Таджикистана и Китая превысил $2,5 млрд за восемь месяцев
- Цифровой мост между Таджикистаном и Китаем: новый этап сотрудничества