Министра энергетики Украины вызвали на допрос
Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана. Об этом сообщает «РБК-Украина».
Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана. Об этом сообщает .
Допрос назначен на сегодня. В пресс-службе министра не смогли утвердительно сказать, явится ли он по вызову.
Ранее агентство , ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщило о возможности ареста Продана. Уточнялось, что прокуратура расследует уголовное дело по факту растраты. «Допрос министра запланирован на понедельник, 10 ноября, и возможно к этому времени уже будет готово решение суда об аресте Юрия Продана», — заявил источник.
По информации , Продан приглашен в прокуратуру на 15.00 по местному времени. Также на допрос вызваны руководители компаний «Укринтерэнерго» и «Центрэнерго».
Читайте также
- Южнокорейские депутаты выступили против размещения сил в Ормузском проливе
- Пезешкиан: США должны признать права иранского народа
- На выборах в США: кандидат в Конгресс вошёл в число 90 задержанных при рейде в Иудее и Самарии
- Пакистан продвигает национальные валюты в торговле, чтобы снизить зависимость от доллара США
- Калибаф встретился с аятоллой Хаменеи для обсуждения экономической и военной войны США и Израиля против Ирана
- МИД Ирана: США выставляют себя жертвой, требуя осудить Тегеран