В Эстонии предложили поделить год на 13 месяцев
В Эстонии трое мужчин выступили с предложением поделить год на 13 месяцев. С такой инициативой, по информации Postimees, они обратились в парламент.
В Эстонии трое мужчин выступили с предложением поделить год на 13 месяцев. С такой инициативой, по информации , они обратились в парламент.
Дополнительный месяц, как поясняет издание, они предлагают ввести для того, чтобы получать за год еще одну зарплату.
Придумали ли авторы инициативы название для нового месяца, не уточняется.
В канцелярии парламента заявили, что для получения дополнительной зарплаты менять календарь не обязательно. Там указали на то, что законодательство позволяет выплачивать зарплату чаще, чем раз в месяц, по соглашению сторон. «Советуем обратиться к своему работодателю и договориться о более коротком сроке», — отметила директор канцелярии Мария Алайыэ.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты