В Кайраккуме заработало новое предприятие по переработке хлопка
В Кайраккуме заработало новое предприятие по переработки хлопка. Как сообщили «АП» в мэрии города Кайраккума, на территории промзоны города Кайраккума приступило к деятельности новое предприятие по переработки хлопка ЗАО «Сидней –Худжанд».
В Кайраккуме заработало новое предприятие по переработки хлопка. Как сообщили «АП» в мэрии города Кайраккума, на территории промзоны города Кайраккума приступило к деятельности новое предприятие по переработки хлопка ЗАО «Сидней –Худжанд».
Данное предприятие создано местной предпринимательницей Аниса Мухиддиновой за собственный счет. Производственная мощность предприятия составляет переработку 100 тонн хлопка-сырца в неделю. Постоянными рабочими местами обеспечены 17 человек, заработная плата которых составила 1000-1200 сомони
По данным источника, за 9 месяцев 2014 года на территории города Кайраккума функционировали 27 промышленных предприятий, которые произвели продукции на сумму 709 млн. 833.4 тысяч сомони, что на 202.1 млн. сомони больше показателя прошлого года .
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания