Доставившие Донбассу помощь колонны МЧС вернулись в Россию
Две колонны МЧС России, доставившие гуманитарный груз в Луганск и Донецк, вернулись в Ростовскую область. Об этом ТАСС сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.
Две колонны МЧС России, доставившие гуманитарный груз в Луганск и Донецк, вернулись в Ростовскую область. Об этом сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.
Машины пересекли границу через пограничные пункты пропуска «Матвеев Курган — Успенка» и «Донецк — Изварино». «Водители-спасатели после успешно выполненного ответственного задания, расположатся на территории Донского спасательного центра для отдыха. Там же будет проверено техническое состояние автомашин», — сообщил Воронов.
Таким образом, МЧС России завершило очередной этап гуманитарной по доставке необходимого гуманитарного груза в Донбасс. По словам Воронова, никаких происшествий в пути следования не произошло, все водители чувствуют себя хорошо.
В пятницу, 13 октября, порядка 100 грузовиков доставили в Донецк и Луганск по 500 тонн гуманитарной помощи — продукты питания и стройматериалы.
Это уже четвертый российский гуманитарный конвой, предназначенный для жителей Донбасса. Первая колонна с гуманитарной помощью прибыла на восток Украины 22 августа, вторая доставила груз 13 сентября, а третья — 20 сентября.
Читайте также
- Операции Йемена ставят под вопрос экономические амбиции Саудовской Аравии
- Южнокорейские депутаты выступили против размещения сил в Ормузском проливе
- Пезешкиан: США должны признать права иранского народа
- На выборах в США: кандидат в Конгресс вошёл в число 90 задержанных при рейде в Иудее и Самарии
- Пакистан продвигает национальные валюты в торговле, чтобы снизить зависимость от доллара США
- Калибаф встретился с аятоллой Хаменеи для обсуждения экономической и военной войны США и Израиля против Ирана