Таджикский дипломат встретился с представителем секретаря обороны США
Avesta.Tj | 30.10.2014 | Посол Таджикистана в СГА Фарход Салим встретился с исполняющим обязанности заместителя помощника секретаря обороны по вопросам Афганистана, Пакистана и Центральной Азии Кристиной Абизайд.
Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел РТ, в ходе встречи посол Таджикистана выразил благодарность за оказание поддержки и помощи в укреплении безопасности границ, а также организации семинаров и тренингов для таджикских офицеров.
Таджикский дипломат выразил надежду, что сотрудничество США с правоохранительными органами Таджикистан продолжится в этом направлении.
Кристина Абизайд отметила, что сотрудничество с Республикой Таджикистан для США является важным и отметила необходимость дальнейшего укрепления сотрудничества.
Стороны также обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности, борьбы с терроризмом, экстремизмом и региональным проектам, отмечается в сообщении.
Читайте также
- Таджикистанцев приглашают на работу в Польшу сварщиками и швеями
- Посол Таджикистана обсудил с мэром Эр-Рияда вопросы сотрудничества
- Таджикистан и Германия намерены расширить сотрудничество в промышленности и энергетике
- Рустами Эмомали возложил венок к монументу Независимости в парке «Новый Узбекистан»
- Таджикистан и Немецкий банк развития обсудили новые совместные проекты
- Товарооборот Таджикистана и Китая превысил $2,5 млрд за восемь месяцев