Мэр Худжанда встретился с новым генконсулом Российской Федерации
Мэр Худжанда встретился с новоназначенным генеральным консулом Российской Федерации. Как сообщили «АП» в пресс-центре мэрии Худжанда, сегодня председатель Худжанда Раджаббой Ахмадзода принял новоназначенного генерального консула Российской Федерации в Худжанде Валерия Бондаренко. В ходе беседы В. Бондаренко отметил, что на своей должности приложит усилия для развития и процветания различных сфер города Худжанда на основе сотрудничества центра области с регионами Российской Федерации.
Мэр Худжанда встретился с новоназначенным генеральным консулом Российской Федерации.
Как сообщили «АП» в пресс-центре мэрии Худжанда, сегодня председатель Худжанда Раджаббой Ахмадзода принял новоназначенного генерального консула Российской Федерации в Худжанде Валерия Бондаренко.
В ходе беседы В. Бондаренко отметил, что на своей должности приложит усилия для развития и процветания различных сфер города Худжанда на основе сотрудничества центра области с регионами Российской Федерации.
Раджаббой Ахмадзода привел социально–экономические показатели города, и рассказал об имеющихся ресурсах и возможностях города в сфере легкой промышленности, переработки фруктов, обмена опытом предпринимателей.
Собеседники отметили, что создание совместного предприятия по переработке фруктов на базе консервного предприятия города Худжанда является перспективным вариантом для сотрудничества.
Читайте также
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан
- В Таджикистане сократилось число преступлений террористической и экстремистской направленности — Генпрокуратура