Таджикские дзюдоисты возвратились с Гран-при из Ташкента без медалей
Таджикские дзюдоисты с Гран-при, который прошел с 16 по 18 октября в столице Узбекистана, возвратились домой без медалей. Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана, турниры серии Гран-при ежегодно проводятся в 10 странах по всему миру. На Гран-при в Ташкенте в этом году число участников было вдвое больше (282 спортсмена из 42-х стран мира).
Таджикские дзюдоисты с Гран-при, который прошел с 16 по 18 октября в столице Узбекистана, возвратились домой без медалей.
Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана, турниры серии Гран-при ежегодно проводятся в 10 странах по всему миру. На Гран-при в Ташкенте в этом году число участников было вдвое больше (282 спортсмена из 42-х стран мира).
В составе сборной Таджикистана на Гран-при в Ташкенте выступили 10 спортсменов в шести весовых категориях (кроме – 60 кг) среди мужчин.
Таджикские спортсмены Бехрузи Ходжазода, Расул Абдушарипов, Саидмухтор Расулов, Саиджамол Алимардонов, Комрон Карликов, Саиджалол Саидов, Негматулло Асронкулов, Дадахон Курбоналиев и Мухаммадмурод Абдурахмонов выбили из борьбы на первом этапе.
Комроншохи Устопириён после двух побед над Бутуханом Эфемгилом (Турция) и Мохамедом Дарвишом (Египт) вышел в полуфинал, где проиграл Кириллу Денисову (Россия).
Затем за бронзовую медаль Комроншох проиграл Хатему Абдел Ахир (Египет) и в итоге занял пятое место, отмечается в сообщении.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана