В Душанбе задержаны первые подозреваемые по «Группе-24»
Avesta.Tj | 17.10.2014 | Двое несовершеннолетних жителей города Душанбе задержаны сотрудниками правоохранительных органов пор подозрению в распространении идей экстремистской организации «Группа-24».
Как сообщает пресс-служба МВД Таджикистана, 16 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны жители столицы Т.Н. и Н.А, 1998 и 1997 годов рождения.
Они подозреваются в массовых призывах к экстремистской деятельности. По данным следствия, задержанные причастны к экстремистским призывам, появившимся в виде надписей 28 и 29 сентября на стенах домов по улице Лермонтова и мосту рядом с Наврузгох.
Как отмечается, призывы юношей схожи с экстремистскими призывами и лозунгами «Группы-24, объявленной в Таджикистане, «вне закона».
У задержанных изъяты вещественные доказательства – баллончик с аэрозольной краской, мобильный телефон «Айфон-5. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Читайте также
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии
- Рустами Эмомали отправился с официальным визитом в Узбекистан
- Рустами Эмомали посетил монумент Независимости и ознакомился с проектом «Новый Ташкент»
- В Душанбе проходит «Русская филологическая школа 2026» для преподавателей из Таджикистана
- Таджикистанцев приглашают на работу в Польшу сварщиками и швеями
- Посол Таджикистана обсудил с мэром Эр-Рияда вопросы сотрудничества