На складе боеприпасов в Волынской области произошел взрыв
В Волынской области произошел взрыв на складе ракетно-артиллерийского вооружения. Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой на источник в МВД.
В Волынской области произошел взрыв на складе ракетно-артиллерийского вооружения. Об этом сообщает со ссылкой на источник в МВД.
В правоохранительном ведомстве уточнили, что взрыв произошел 15 октября, на складе в городе Владимир-Волынский, где проводилась инвентаризация. «Проведение подобных мероприятий вызвано вооруженными столкновениями в стране и неоднократными попытками краж оружия и боеприпасов с военных складов с целью наживы», — отметил собеседник издания.
По данным милиции, взорвалась противотанковая граната РПГ-26, в результате чего пострадал 39-летний начальник склада, прапорщик Бабанский. Он госпитализирован с множественными осколочными ранениями. Помещение склада было повреждено.
Военная прокуратура комментировать инцидент отказалась, сославшись на тайну следствия.
Склады с вооружением взрывались в Луганской области и в Донецкой области. В первом случае ответственность за подрыв Нацгвардия возложила на ополченцев, которые вели прицельный огонь по позициям силовиков и попали в склад. Во втором случае взрыв на складе боеприпасов в одной из воинских частей Донецка был устроен по приказу главы МВД Украины Арсена Авакова, опасавшегося, что вооружение могут захватить ополченцы.
Читайте также
- После ударов Ирана Пентагон пересматривает свои базы в Западной Азии
- Операции Йемена ставят под вопрос экономические амбиции Саудовской Аравии
- Южнокорейские депутаты выступили против размещения сил в Ормузском проливе
- Пезешкиан: США должны признать права иранского народа
- На выборах в США: кандидат в Конгресс вошёл в число 90 задержанных при рейде в Иудее и Самарии
- Пакистан продвигает национальные валюты в торговле, чтобы снизить зависимость от доллара США