Заместитель посла Великобритании посетил СЭЗ «Сугд»
Avesta.Tj | 13.10.2014 | Администрацию Свободной экономической зоны «Сугд», на севере Таджикистана, посетил заместитель посла Великобритании в РТ господин Ричард Вуд.
Как сообщил «Авеста» источник в СЭЗ «Сугд», дипломат ознакомился с деятельностью свободной экономической зоны
По данным источника, в ходе встречи были затронуты вопросы сотрудничества министерства международного развития Великобритании (DFID) с администрацией СЭЗ «Сугд».
Также обсуждены вопросы содействия в реализации некоторых проектов, помощь в становлении и дальнейшем развитии СЭЗ и дальнейшие пути взаимовыгодного сотрудничества.
«Господин Вуд проявил интерес к перспективам обучения в лицее, который будет осуществлять свою деятельность на территории СЭЗ «Сугд» и готовить специалистов технического профиля», - рассказал источник.
По его словам, глава администрации отметил, что обучение данных специалистов будет способствовать снижению трудовой миграции и повышению кадрового потенциала населения.
В рамках программы гость посетил предприятие ООО «Равзана Пластик» и СП «Силкоатбойя», где ему были продемонстрированы производственный процесс и новые технологические линии.
Читайте также
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан
- В Таджикистане сократилось число преступлений террористической и экстремистской направленности — Генпрокуратура