Сотрудник Высшего экономического суда подозревается в получении $52 тыс.
Другую часть суммы в размере $10 тыс. секретарь суда взял у указанных граждан в том же месяце. В июле месяце пострадавшие выплатили предполагаемому мошеннику оставшуюся часть суммы - $22 тыс. То есть в общей сложности Асроров в виде взятки получил у них $52 тыс.
Avesta.Tj | 11.10.2014 | Секретарь Высшего экономического суда (ВЭС) Таджикистана А. Асроров подозревается сотрудниками антикоррупционного ведомства в получении крупной взятки.
Как сообщает пресс-центр Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ, 8 октября в Агентство обратились граждане Ходжимуродова, Шокирова и Толибекова.
Они заявили, что секретарь Высшего экономического суда РТ А.Асроров, войдя в их доверие, взял у них $52 тыс., пообещав им содействие в отмене решения Душанбинского экономического суда в отношении театра национальных традиций «Гахвора».
Указанную сумму, как предполагает следствие, секретарь ВЭС брал у заявителей по частям в июне и июле текущего года, и потратил деньги на личные нужды.
В июне 2014 года Асроров взял у Ходжимуродовой и Шокировой $20 тыс. «Сделка» проходила у центрального торгового центра в Душанбе.
Другую часть суммы в размере $10 тыс. секретарь суда взял у указанных граждан в том же месяце. В июле месяце пострадавшие выплатили предполагаемому мошеннику оставшуюся часть суммы - $22 тыс. То есть в общей сложности Асроров в виде взятки получил у них $52 тыс.
В отношении Асророва А.М. возбуждено уголовное дело по статье 247 ч4 УК РТ, применена мера пресечения содержание под стражей.
Читайте также
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии
- Рустами Эмомали отправился с официальным визитом в Узбекистан
- Рустами Эмомали посетил монумент Независимости и ознакомился с проектом «Новый Ташкент»
- В Душанбе проходит «Русская филологическая школа 2026» для преподавателей из Таджикистана
- Таджикистанцев приглашают на работу в Польшу сварщиками и швеями
- Посол Таджикистана обсудил с мэром Эр-Рияда вопросы сотрудничества