Сторонники ЛНР задержали депутата Рады
Представители самопровозглашенной Луганской народной республики задержали депутата Верховной Рады от Партии регионов Виктора Тихонова. Об этом сообщила «Украинская правда» со ссылкой на источники, близкие к семье парламентария.
Представители самопровозглашенной Луганской народной республики задержали депутата Верховной Рады от Партии регионов Виктора Тихонова. Об этом сообщила со ссылкой на источники, близкие к семье парламентария.
По данным , депутата забрали из его дома в Луганске. Его обвинили в «сотрудничестве с киевскими властями».
По сведениям , в Луганск депутат приехал по делам. После задержания его, как сообщается, увезли в неизвестном направлении.
Помощница Тихонова Наталья, как пишет , информацию о задержании не подтвердила и не опровергла. Она рассказала, что с депутатом в настоящее время связаться не удается.
Виктор Тихонов, по информации , в прошлом руководил Луганским областным советом, занимал должность вице-премьера в правительстве Николая Азарова (в период президентства Виктора Януковича).
Местные СМИ обвиняют Тихонова в поддержке «сепаратистов» в Луганской области. Отмечается, что еще в 2004 году он был одним из организаторов «северодонецкого съезда», участники которого осуждали «оранжевую революцию» и высказывались за создание автономной республики на юго-востоке Украины.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты