В отношении владельца АЗС в Худжанде возбуждено уголовное дело
Avesta.Tj | 26.09.2014 | В отношении владельца автозаправочной станции, на которой произошел взрыв, в городе Худжанде, на севере Таджикистана, возбуждено уголовное дело по статье 154 УК РТ «Нарушение правил охраны труда, нарушение техники безопасности».
Напомним, что 13 сентября текущего года в дневное время на автозаправочной станции, принадлежащей ООО «Фарах» по улице Шукухи, в районе «Пчелки» в пригороде Худжанда, произошел взрыв, в результате которого погибли два человека и трое получили ранения.
Как сообщил «Авеста» руководитель пресс-центра УМВД по Согдийской области, Акбар Шарипов, уголовное дело возбуждено в отношении руководителя ООО «Фарах», местного жителя М.Н.
Источник отметил, что по данному факту ведется следствие.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара