На севере Таджикистана открылся первый частный технический колледж
Avesta.Tj | 26.09.2014 | В городе Худжанде Согдийской области, на севере Таджикистана, начало функционировать первое негосударственное учебное заведение –технический колледж.
Как сообщили «Авеста» в пресс-службе председателя города Худжанда, Программа обучения в колледже состоит из 3 - месячногои 3 – летнего обучения. При этом в учебном заведении будут выданы сертификаты и свидетельство об обязательном неполном образовании соответственно.
Источник отметил, что в колледже, кроме технических специальностей, будут готовить профессиональных официантов для работы в столовых и ресторанах.
В колледже готовят квалифицированных специалистов по специальностям техник-экономист, техник-технолог, техник-программист, техник по организации и управления, технолог кондитерских изделий, техник-технолог пищевой промышленности и техник-строитель.
По данным источника в пресс-службе, администрация технического колледжа города Худжанда заключила договор о сотрудничестве с профильными ВУЗами Москвы и Симферополя, а также Таджикским техническим университетом.
Согласно договорам, выпускники колледжа смогут продолжить обучения в указанных высших учебных заведениях.
Читайте также
- В Душанбе с 1 сентября увеличат количество общественного транспорта
- В Хороге строят здание для улучшения изучения точных наук
- В Гиссаре стартовал предварительный раунд Женской Лиги чемпионов АФК
- Сотрудники структур города Душанбе ознакомились с историческими и туристическими достопримечательностями Кулябской зоны
- В Душанбе прошла международная конференция по сохранению ледников
- Внеочередное заседание Совета Маджлиси намояндагон Таджикистана