День города в Худжанде будет отмечаться ежегодно 25 сентября

Avesta.Tj | 26.09.2014 | 25 сентября, в городе Худжанде Согдийской области, на севере Таджикистана, будет отмечаться, как День города. Такое решение было принято в четверг на заседании городского маджлиса народных депутатов.

Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь председателя города Худжанда Махмуджон Дадабаев, в ходе сессии был утвержден символ города, и 25 сентября будет отмечаться, как День города.

Источник отметил, что символом города признана работа художника из Согдийской области Акбара Махмудова.

Собеседник рассказал, что в основу символа лег флаг, река Сырдарья, худжандская крепость. Согласно условиям объявленного почти год назад конкурса Акбару Махмудову будет вручен денежный приз в размере 5 тысяч сомони ($1 тыс.).

Читайте также