Президент Украины подтвердил участие сына в парламентских выборах
Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что его сын примет участие в предстоящих выборах в Верховную Раду. Об этом сообщается в Twitter главы республики.
Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что его сын примет участие в предстоящих выборах в Верховную Раду. Об этом сообщается в главы республики.
«Мой сын вернулся из зоны АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия против ополченцев на востоке страны — прим. «Ленты.ру») в связи с ротацией. Он решил баллотироваться в ВР», — написал Порошенко.
Ранее о том, что старший сын президента, 29-летний Алексей Порошенко примет участие в выборах, советник главы Украины, лидер пропрезидентской партии Юрий Луценко. Как уточнялось, Порошенко-младший будет кандидатом партии от Винницы.
Алексей Порошенко, по информации , учился в КИМО (институте международных отношений) и Лондонской школе экономики и политических наук, в настоящее время является депутатом Винницкого облсовета. Недавно он принял участие в военной операции, проводимой украинскими властями на территории Донбасса. , что Порошенко-младший командовал артиллерийским подразделением. В конце сентября президент , что оно было отведено для ротации.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты