Главный специалист кадастра земли Худжанда подозревается во взяточничестве
Avesta.Tj | 25.09.2014 | Главный специалист Центра кадастра земли города Худжанда Согдийской области, на севере Таджикистана подозревается в получении взятки в размере $9 тыс.
Накануне сотрудники отдела управления Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией на транспорте по Согдийской области в момент получения денег задержали главного специалиста Центра кадастра земли города Худжанда С.К., 1952 года рождения.
Как сообщил «Авеста» источник в антикоррупционном ведомстве на транспорте по Согдийской области, в отдел поступило заявление от жителя города Худжанда Т.М. о том, что то С.К. потребовал $9 тыс. в обмен на выделение земельного участка для строительства жилья.
Источник отметил, что подозреваемый был задержан оперативниками управления Агентства на одной из улиц города Худжанда в момент получения вышеуказанной суммы.
В отношении С.К возбуждено уголовное дело по статье 319 часть 4 «Получение взятки», началось следствие.
Читайте также
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии
- Кош-Тепа и устаревшие институты: эксперты обсудили водный кризис в Центральной Азии
- Рустами Эмомали отправился с официальным визитом в Узбекистан
- Рустами Эмомали посетил монумент Независимости и ознакомился с проектом «Новый Ташкент»
- В Душанбе проходит «Русская филологическая школа 2026» для преподавателей из Таджикистана
- Таджикистанцев приглашают на работу в Польшу сварщиками и швеями