ЕБРР поддерживает экспортеров Таджикистана

Душанбе, 24.09.2014.(НИАТ «Ховар»,Фарзона Достонзаде) - Тренинг под названием «Оценка экспортного потенциала предприятий» для  представителей предприятий - экспортеров Таджикистана состоялся сегодня в Худжанде.

Душанбе, 24.09.2014.(НИАТ «Ховар»,Фарзона Достонзаде) - Тренинг под названием «Оценка экспортного потенциала предприятий» для представителей предприятий - экспортеров Таджикистана состоялся сегодня в Худжанде.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Европейском банке, на тренинге рассмотрены правила экспортирования товаров. Кроме того, участники тренинга обучились основным навыкам, необходимым для оценки готовности их компаний экспортировать товары.

В ходе тренинга также рассмотрены практические вопросы экспорта: определение рынков сбыта, изучение юридических аспектов и поиск финансирования.

Тренинг организован Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках группы поддержки малого бизнеса в сотрудничестве со специальным фондом поддержки частного бизнеса США. Программа работает с экспортерами в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане. За три года программа помогла более 100 предприятиям.

Читайте также