В Хатлоне продолжается антинаркотическая операция «Кукнор-2014»
Выездные заседания Штаба антинаркотической операции «Кукнор-2014» были проведены в ряде районов Хатлонской области. Как сообщает отдел общественных связей Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана, в административном центре Кубодиёнского района состоялось выездное заседание межрайонного Штаба операции «Кукнор-2014», в работе которого приняли участие заместители председателей районов Джиликуль, Кубодиён, Шахритус и Носири Хисрав Хатлонской области.
Выездные заседания Штаба антинаркотической операции «Кукнор-2014» были проведены в ряде районов Хатлонской области.
Как сообщает отдел общественных связей Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана, в административном центре Кубодиёнского района состоялось выездное заседание межрайонного Штаба операции «Кукнор-2014», в работе которого приняли участие заместители председателей районов Джиликуль, Кубодиён, Шахритус и Носири Хисрав Хатлонской области.
Кроме того, в городе Нурек состоялось выездное заседание оперативного Штаба, в работе которого приняли участие заместители глав районов Яван, А. Джами и Хуросон.
Заседание Штаба с участием представителей местной власти районов Пяндж, Кумсангир и Дж. Руми было организовано Кумсангирском районе.
На заседаниях выступил начальник Управления Агентства по контролю за наркотиками при президенте РТ по Хатлонской области полковник Мирали Хайруллозода, который отметил, что в приграничных с Афганистаном районах Хатлонской области зарегистрировано несколько преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Он также отметил, что борьба с наркотиками - это не только задача правоохранительных органов, вся общественность должна внести свой достойный вклад в в этом направлении.
На заседаниях рассматривались вопросы координации деятельности правоохранительных органов и силовых структур области по организации исполнения Распоряжения исполнительного аппарата президента Республики Таджикистан и Плана организации и проведения операции «Кукнор-2014», имеющиеся недостатки в ходе этой работы и пути их устранения, также активизировать работу по профилактике наркомании и предупреждению преступности в области.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара