В Москве прошел "Марш мира" в поддержку Украины
Avesta.Tj | 22.09.2014 | В Москве прошел "Марш мира" в поддержку Украины. Участники собрались у метро "Пушкинская", в 17:00 началось шествие. Оно проходило по четырем бульварам, к проспекту Сахарова, до Садового кольца.
В Новосибирске акция, не разрешенная местными властями, была сорвана полицией.
Как сообщает newsru.com, в Петербурге, активисты собрались у Казанского собора. Эта акция тоже не была разрешена городскими властями.
Нынешнее шествие в Москве санкционировали, предельная численность участников, заявленная организаторами, - 50 тысяч человек.
Среди требований московского марша: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистов; расследовать факты понуждения российских военнослужащих к участию в боевых действиях на юго-востоке Украины.
Также участники марша требовали прекратить ложь и пропагандистскую истерику на федеральных телеканалах; прекратить преследование граждан, публично осуждающих агрессию в Украине и аннексию Крыма; отменить антисанкционные меры, которые вызвали резкий рост цен на продукты питания.
Читайте также
- Иранский фильм «Синий велосипед» рассказывает историю надежды и щедрости и был показан более чем на 30 международных фестивалях
- Генерал-майор Изади: Враг был разгромлен и не смог добраться до иранской ядерной промышленности
- Минобороны Ирана: наследие лидера-мученика продолжает жить в оборонной промышленности
- Таджикистан запросил у Ирана 2,5 млн тонн топлива
- Таджикистан планирует собрать более 393 тысяч тонн хлопка в 2026 году
- Сулаймон Зиёзода: «Таджикистан особенно остро ощущает последствия изменения климата»