Совет Европы призвал Россию вывести свои войска из Украины
Avesta.Tj | 18.09.2014 | Высший исполнительный орган Совета Европы - Комитет министров, признал присутствие российских войск в Украине и призвал Москву вывести их с территории Украины, передает «Украинская правда».
"(Комитет)... призвал Российскую Федерацию вывести все свои войска с Украины и воздерживаться от любого дальнейшего военного вмешательства в Украине, в том числе от поставок военной техники и имущества другим сторонам, обеспечить безопасность границы, избежать незаконного перемещения имущества...", - говорится в решении Комитета.
В министерстве иностранных дел Украины считают такое решение беспрецедентным.
"Это беспрецедентное решение для Совета Европы, еще одно признание авторитетной международной организацией присутствия российских войск на территории Украины и военного вмешательства России, которое Москва упорно отрицает" - сказал источник в МИД Украины.
"Мы приветствуем такое решение Комитета министров Совета Европы очередное проявление консолидации международного сообщества в поддержку Украины и осуждения российской агрессии", - добавил собеседник, сообщает «Украинская правда».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты