На YouTube появилось обращение пленного начальника ГАИ Горловки
Информация о смерти начальника ГАИ Горловки Юрия Суходольского, находящегося в плену у ополченцев, не подтвердилась. 17 сентября на YouTube выложена запись, свидетельствующая, что он жив.
Информация о смерти начальника ГАИ Горловки Юрия Суходольского, находящегося в плену у ополченцев, не подтвердилась. 17 сентября на выложена запись, свидетельствующая, что он жив.
На видео Суходольский назвал свое имя, дату и место рождения. Он сказал, что в настоящее время находится в Горловке в качестве задержанного, добавив, что «жив-здоров».
Начальник ГАИ уточнил, что запись сделана 17 сентября в 19.30.
О том, что Суходольский якобы скончался в плену, 16 сентября некоторые местные СМИ. Они ссылались, в частности, на слова некоего сотрудника милиции, перешедшего на сторону самопровозглашенной Донецкой республики. Утверждалось, что у пленного не выдержало сердце.
Ранее , что сторонники ДНР удерживают начальника ГАИ в здании «Артемугля», где якобы обустроили «пыточную». Там, как утверждалось, находятся пленные бизнесмены, журналисты и общественные деятели. Военных, попавших в плен к ополченцам, держат в здании ОБОП.
Горловка уже в течение нескольких месяцев находится под контролем сторонников ДНР. Там базируются ополченцы под командованием Игоря Безлера (Беса).
Читайте также
- Британские магазины сняли с продажи книги писательницы Салли Руни из-за её поддержки Палестины
- Иран призывает ООН потребовать от США прекратить агрессию и морскую блокаду
- Лига вызова АФК: «Истиклол» победил «Аль-Араби», «Регар-ТадАЗ» уступил «Аль-Кадисии»
- В Москве прошло заседание Международного клуба таможенных атташе
- В Таджикистане планируют развивать факторинг для бизнеса
- В Британии протестующие требуют закрытия предприятий Elbit Systems