В Б.Гафурове усыновили 22 детей
Avesta.Tj | 15.09.2014 | С начала текущего года в Б.Гафуровском районе Согдийской области было усыновлено 22 ребенка в возрасте от рождения до 14 лет. За это же время было оформлено опекунство над 18 детьми.
Как сообщили «Авеста» в отделе по защите прав и интересов ребенка хукумата Б.Гафуровского района, в 2013 году в целом в районе было усыновлено 17 детей.
По данным источника, из 22 детей пятеро были взяты на воспитание из детского дома города Худжанда, остальные усыновлены с согласия родственников.
Всего, по словам источника в районе насчитывается 52 круглых сирот.
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наш канал в MAX: главное за день без лишнего
Подписаться
Читайте также
- Иранский фильм «Синий велосипед» рассказывает историю надежды и щедрости и был показан более чем на 30 международных фестивалях
- Генерал-майор Изади: Враг был разгромлен и не смог добраться до иранской ядерной промышленности
- Минобороны Ирана: наследие лидера-мученика продолжает жить в оборонной промышленности
- Таджикистан запросил у Ирана 2,5 млн тонн топлива
- В Восейском районе с участием Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию социальные объекты и новые дороги
- Таджикистан планирует собрать более 393 тысяч тонн хлопка в 2026 году