В Раште состоялся детский фестиваль футбола

Avesta.Tj | 12.09.2014 | Раштский район стал местом проведения очередного, двадцатого по счету, детского фестиваля, приуроченного к Году массового футбола в Таджикистане.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), в нем также приняли участие дети из Нурабадского, Тавильдаринского и Таджикабадского районов. Всего в празднике приняли участие более 200 детей.

Футбольный праздник, за которым с трибуны Центрального стадиона Рашта наблюдали более пяти тысяч зрителей, начался с музыкальной разминки.

В рамках фестиваля футбола все участники, помимо незабываемых впечатлений, получили подарки – футбольные мячи с изображением логотипа Года массового футбола в Таджикистане.

Мячи детям вручили председатель Раштского района Абдурахмонзода Саидумрон Назар, технический директор Федерации футбола Таджикистана Шавкат Ахмедов и начальник отдела детско-юношеского футбола ФФТ Анваршо Мирзоев.

Фестиваль футбола в Раште стал двадцатым по счету. С начала года в проводимых Федерацией футбола Таджикистана фестивалях приняли участие более шести тысяч детей из более 50 городов и районов республики.

Очередные детские фестивали ФФТ планирует провести в ближайшие дни в Горно-Бадахшанской автономной области, сообщает пресс-служба футбольной федерации.

Читайте также