Посольство США построило здание школы в Хамадони, на юге Таджикистана
Avesta.Tj | 04.09.2014 | Заместитель главы миссии посольства США Роберт Бёрджесс принял участие в церемонии открытия недавно построенного здания средней общеобразовательной школы №19 в районе Хамадони Хатлонской области.
Как отмечается в сообщении посольства США в Таджикистане, новое здание состоит из восьми классных комнат, полностью оборудованных новыми партами и досками. Финансирование было выделено Группой посольства США по связям с гражданской администрацией и населением, которая предоставляет помощь в целях развития в секторах здравоохранения и образования.
Здание с учебными классами является составной частью средней общеобразовательной школы №19, в которой 1 сентября 2014 г. начались занятия и которая охватывает около 700 учащихся.
Это здание, а также прилегающее строение, позволит учащимся посещать занятия в учебных помещениях высокого качества и устранит необходимость использования палаток, где дети получали образование в прошлом.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы