В ХГУ пройдет конференция, посвященная Дню независимости Таджикистана

Avesta.Tj | 03.09.2014 | 4 сентября, в Худжандском государственном университете им.Гафурова намечается проведение научно-практической конференции, приуроченной ко Дню независимости Таджикистана.

Мероприятие является традиционным и будет проходить в главном корпусе вуза с участием студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава университета.

Как сообщила «Авеста» проректор ХГУ им.Гафурова по научной работе Матлюба Ходжаева, в работе конференции ожидается участие порядка 200 человек.

В ходе мероприятия, по словам Ходжаевой, будут заслушаны доклады научных деятелей, которые подробно расскажут о роли главы государства Э.Рахмона во внешней политике Таджикистана и значении гимна Таджикистана, как государственного символа страны.

М.Ходжаева также отметила, что в работе конференции примут участие представители Согдийской областной администрации, а также творческой и научной интеллигенции Худжанда.

Напомним, что в текущем году студентами Худжандского государственного университета им.Гафурова стали 2 тысячи 900 человек.

Читайте также