В Душанбе откроют современный терминал
Душанбе, 2.09.2014.(НИАТ «Ховар», Марзия Саидзода). - В день 90-летия таджикской авиации 3 сентября в Международном аэропорту Душанбе торжественно будет сдан в эксплуатацию новый терминал.
Душанбе, 2.09.2014.(НИАТ «Ховар», Марзия Саидзода). - В день 90-летия таджикской авиации 3 сентября в Международном аэропорту Душанбе торжественно будет сдан в эксплуатацию новый терминал.
Как сообщили в Международном аэропорту Душанбе, новый терминал расположен на площади 11 тыс. кв.м. и за час может обслужить 500 пассажиров.
Новый терминал МАД, отвечающий требованиям Международной организации гражданской авиации построен французской компанией «VINCI». На строительство объекта было потрачено свыше 40 млн. евро, из которых 20 млн. евро являются вкладом Правительства Республики Таджикистан.
Терминал имеет современную технику и оборудование, в частности, эскалаторы и телескопические трапы испанского производства, которые одновременно обслуживают 4 самолета. Терминал позволит упростить процесс регистрации пассажиров, а также обеспечит авиационную безопасность и процесс получения багажа.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара