Сборная Таджикистана начнет Азиаду-2014 матчем с Сингапуром
Стал известен календарь матчей олимпийской сборной Таджикистана (U-23) на футбольном турнире 17-х Азиатских игр, которые пройдут с 14 сентября по 2 октября в южнокорейском городе Инчхон. Соперниками олимпийской сборной Таджикистана, которую на этом турнире будет возглавлять Мухсин Мухаммадиев, на групповом этапе в квартете «С» станут сборные Омана, Сингапура и Палестины.
Соперниками олимпийской сборной Таджикистана, которую на этом турнире будет возглавлять Мухсин Мухаммадиев, на групповом этапе в квартете «С» станут сборные Омана, Сингапура и Палестины.
Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана, таджикские футболисты свой стартовый матч на Азиаде в Южной Корее проведут 14 сентября на стадионе «Ансан Ва» против команды Сингапура.
17 сентября наша сборная встретится с Палестиной. Заключительный поединок на групповом этапе подопечные Мухаммадиева проведут против сборной Омана. Эта встреча состоится 21 сентября.
По две лучшие команды из каждой группы выйдут в 1/8 финала. Всего по итогам жеребьевки были образованы восемь групп: пять из четырех команд и три – из трех.
Если наша сборная преодолеет групповой барьер, то в стадии 1/8 финала 25 сентября сыграет с одной из команд квартета «D», где выступят сборные Японии, Кувейта, Ирака и Непала.
По регламенту Азиатских игр-2014, в соревнованиях по футболу примут участие игроки до 23 лет (1991 года рождения и моложе). При этом каждая команда сможет заявить по три игрока, возраст которых старше 23-х лет, сообщает пресс-служба ФФТ.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты