Литовцев возмутил перевернутый флаг в центре Вильнюса
На Ратушной площади Вильнюса вывесили перевернутый литовский флаг. Об этом сообщили читатели DELFI. Портал отмечает, что они «возмущены такой безответственностью».
На Ратушной площади Вильнюса вывесили перевернутый литовский флаг. Об этом сообщили читатели . Портал отмечает, что они «возмущены такой безответственностью».
Читатели утверждают, что триколор висел таким образом вечером 26 августа и утром 27-го. Один из очевидцев оповестил об этом полицию. Полицейские прибыли на место, однако ничего предпринимать не стали. «Флаг рядом с Ратушей висит перевернутый — видел вчера, висит и сегодня, никому нет дела. Только туристы фотографируют», — отметил в связи с этим читатель.
Представитель главного комиссариата полиции Паулюс Радвилавичюс подтвердил, что информация о перевернутом триколоре по адресу улица Диджеи, 35, поступила в правоохранительные органы. Полиция, с его слов, сейчас выясняет, кто отвечает за поднятие флага, после чего потребует от ответственных лиц исправить положение, так как перевешивание флагов — не в ее компетенции.
Ратушная площадь расположена в старейшей части Вильнюса и является одним из самых посещаемых мест города. Стоит отметить, что в Литве и за ее пределами ранее неоднократно вывешивали перевернутый государственный флаг. Один из последних таких случаев в Вильнюсе в июне 2014 года.
А в 2008 году перевернутый литовский триколор был замечен во время товарищеского матча между сборными Литвы и Чехии по футболу, который проходил в Праге. Кроме того, как пишет , перед началом игры организаторы встречи включили вместо литовского гимн Латвии.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара