В Худжанде с начала года создано 700 новых рабочих мест
Avesta.Tj | 26.08.2014 | С начала года в городе Худжанде Согдийской области, было создано порядка 700 новых рабочих мест. В основном, горожане заняты на предприятиях легкой промышленности и строительной отрасли.
Рабочими местами население города местные власти стараются обеспечить не только, открывая новые производственные предприятия, но и путем восстановления прежних промышленных мощностей.
Как сообщил «Авеста» глава отдела промышленности и энергетики мэрии города Худжанда Абдурахим Солиев, создание новых рабочих мест стало возможным благодаря открытию новых 20 малых и средних предприятий и восстановлению прежних производственных мощностей крупных промышленных объектов города.
По словам собеседника, в настоящее время в областном центре Согда функционируют 140 промышленных предприятий. За аналогичный период прошлого года в городе насчитывалось 75 промпредприятий.
Источник отметил, что до конца текущего года количество новых рабочих мест будет доведено до 1 тысячи человек.
Читайте также
- Иран и Ирак не позволят иностранным державам определять их судьбу: Галибаф
- МИД Ирана: модернизация оборонной промышленности в свете недавних войн
- Встреча глав МИД Таджикистана и Туркменистана
- Как Россия помогает защищать таджикско-афганскую границу?
- Какие мероприятия пройдут в Таджикистане в честь 35-летия независимости?
- Ученые подтвердили центральноазиатское происхождение предка современного яблока