Аниса Сабири презентует свою книгу «Devanagrad»
Писательница и поэтесса Аниса Сабири презентует свою первую книгу «Devanagrad». Книга представляет собой первый сборник стихотворений и прозаических миниатюр поэтессы. Презентация книги состоится 28 августа в гостинице Serena Dushanbe. Как подчеркивает Сабири, «Devanagrad» - это божественный город: с санскрита, являющегося праотцом всех индоевропейских языков, к которым относятся как таджикский, так и русский, слово «deva» означает «божество», «град» с латыни переводится, как город.
Писательница и поэтесса Аниса Сабири презентует свою первую книгу «Devanagrad». Книга представляет собой первый сборник стихотворений и прозаических миниатюр поэтессы.
Презентация книги состоится 28 августа в гостинице Serena Dushanbe.
Как подчеркивает Сабири, «Devanagrad» - это божественный город: с санскрита, являющегося праотцом всех индоевропейских языков, к которым относятся как таджикский, так и русский, слово «deva» означает «божество», «град» с латыни переводится, как город.
Стоит подчеркнуть, что своё литературное творчество Аниса Сабири начала с 13 лет, и относит свое творчество к восточному модернизму. В текущем году её работы были номинированы на две российские премии «Писатель года» и «Наследие», а также были опубликованы в ряде литературных изданий в России.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара