Посольство Таджикистана в России вывело из Абхазии семь граждан РТ
Avesta.Tj | 23.08.2014 | Семь граждан Таджикистана удалось вывести из Абхазии в кратчайшие сроки сотрудниками консульской службы посольства Таджикистана в России.
Как сообщил представитель посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод, в рамках договоренностей между ответственными структурами Таджикистана и России, через временный коридор, предоставленный специально для них, из Абхазии в Россию вернулись 7 граждан РТ.
По словам Эгамзода, позднее граждане Таджикистана вернулись авиарейсом из Краснодара на Родину. Это граждане, которые пересекли границу России, поехали в Абхазию, однако перейти границу в обратном направлении им не позволили российские пограничники», - пояснил Эгамзод.
В этой связи, по словам источника, посольство Таджикистана в России просит граждан РТ воздержаться от поездок в Абхазию во избежание подобных случаев.
"Мы знаем, что наши граждане едут в эту республику, в основном, с целью пересечения границы и законной легализации своего пребывания на территории РФ. Однако, перейти границу в обратном направлении им не позволят российские пограничники, если в их информационной базе содержится информация, что въезд для того или иного гражданина РТ в РФ закрыт», - пояснил Эгамзод.
Читайте также
- Иран и Ирак не позволят иностранным державам определять их судьбу: Галибаф
- МИД Ирана: модернизация оборонной промышленности в свете недавних войн
- Встреча глав МИД Таджикистана и Туркменистана
- Как Россия помогает защищать таджикско-афганскую границу?
- Какие мероприятия пройдут в Таджикистане в честь 35-летия независимости?
- Ученые подтвердили центральноазиатское происхождение предка современного яблока