Глава ТПП Таджикистана и представитель ТИКА обсудили вопросы сотрудничества

Avesta.Tj | 23.08.2014 | Председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шариф Саид встретился с представителем Турецкого Агентства по международному сотрудничеству (TИKA) г-ном Мустафо Бутун.

Как сообщает пресс-центр ТПП РТ, в ходе встречи собеседники обменялись мнениями по дальнейшему развитию и укреплению двустороннего взаимодействия, высоко оценив уровень торгового и экономического сотрудничества между Таджикистаном и Турцией.

При этом была отмечена важность подписанных соглашений о межпалатном сотрудничестве, взаимодействии по линии Деловых советов «Таджикистан-Турция», а также между ТПП РТ и Турецким Агентством по международному сотрудничеству.

В ходе диалога была выражена готовность руководства ТПП РТ внимательно изучить все предложения турецкой стороны по дальнейшему расширению и активизации бизнес партнерства двух стран.

В целях активизации двустороннего сотрудничества, глава ТПП Таджикистана выступил с предложением об организации и проведении в Душанбе выставки турецкой продукции и бизнес форума деловых кругов двух стран.

В ходе встречи, также были обсуждены вопросы подготовки профессиональных кадров для таджикской экономики, согласно которой ТПП РТ представит перечень направлений, в которых есть необходимость обучающих курсов.

По итогам встречи была достигнута договоренность об обмене визитами бизнес делегациями двух стран, отмечается в сообщении пресс-центра ТПП.

Читайте также