Кличко запутался при подсчете заместителей
Мэр Киева Виталий Кличко запутался при подсчете своих заместителей. В эфире телеканала ТСН он заявил, что у него есть два заместителя, «четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров». При этом столичный глава отметил, что не знает, почему их невозможно назначить.
Мэр Киева Виталий Кличко запутался при подсчете своих заместителей. В эфире телеканала он заявил, что у него есть два заместителя, «четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров». При этом столичный глава отметил, что не знает, почему их невозможно назначить.
Вероятно, бывший боксер имел в виду бюрократическую проволочку, из-за которой его подчиненных, формально являющихся советниками, невозможно официально трудоустроить на должности заместителей мэра Киева.
Ранее Виталий Кличко, рассказывая о коммунальных проблемах Киева, призвал горожан готовиться к «земле», имея в виду зиму и непростой отопительный сезон на фоне экономии и дефицита газа.
При этом мэр отмечал, что политик должен выражать свои мысли понятно для аудитории. «Будь проще и говори на понятном для людей языке. Потому что очень многие политики стараются говорить на такой терминологии и так умно, что человек будет их час слушать, и потом не сможет абсолютно ничего пересказать», — цитирует его .
На днях стало известно, что советником Виталия Кличко солист группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка. Ему делегировали задачу по благоустройству Андреевского спуска в центре столицы, который планируют сделать исключительно пешеходной зоной.
Читайте также
- Заместитель министра иностранных дел Таджикистана встретилась с послом Казахстана
- Худжанд сквозь века: тайны древней цитадели и мавзолея Шейха Муслихиддина
- Главком армии Ирана: любое вражеское судно в Оманском море станет целью
- Лапид: угроза Ирану не поможет Нетаньяху на выборах
- В Таджикистане собрано чуть больше половины запланированного урожая хлопка
- Генерал Накди: Сопротивление иранского народа сорвало заговоры врагов